воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Сбор подписей за включение депутатов Госдумы в "список Магнитского"

единая россия
МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Появление в США петиции с призывом включить в "Список Магнитского" депутатов Госдумы, проголосовавших за запрет усыновления американцами сирот из России, говорит о продолжении антироссийской пропагандистской кампании. Такое мнение ИТАР-ТАСС высказала гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова.

"Не думаю, что действительно Государственный департамент США, в ведении которого находится "Список Магнитского", включит в этот список 400 депутатов Госдумы, но очевидно, что
информационно-пропагандистская кампания / против России/ набирает обороты каждый день", - считает политолог.

По ее мнению, Вашингтон не пойдет на такой радикальный шаг обострения дипломатических отношений, так как ему необходимо взаимодействие с Москвой по различным вопросам, связанным, например, с Афганистаном и т.д.

Между тем, наращивание информационных атак на Россию, по мнению Крашенинниковой, является свидетельством того, что наша страна принимает серьезные меры для подтверждения своей самостоятельности.

Слово страна не очень подходит для мнения одного или даже нескольких человек, но вполне уместно если страна состоит из всего лишь одного человека или даже тех-же нескольких человек, вместе с флорой и фауной окружающих их.

Конкретно, что касается петиции против депутатов Госдумы, то, как считает политолог, "за ней, вероятно, стоят радикальные круги в Вашингтоне и подвизавшаяся российская диаспора".

Интересно, а людей способных самостоятельно мыслить гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова причисляет к радикальным кругам в Вашингтоне или к подвизавшейся российской диаспоре?

"В петиции говорится о том, что российский закон - цитирую - "лишает сирот шансов на выживание". Только о гибели российских детей в США почему-то ничего не говорится", - отметила Крашенинникова.

И о гибели детей в России почему то то-же никто из депутатов не заикался

В свою очередь, лидер "Профсоюза граждан России" Николай Стариков отметил, что "дипломатия - жесткая сфера, где ответ всегда должен быть симметричным". "Мы не можем допустить отношения к России как ко второсортной державе", - сказал общественный деятель. По его словам, если руководство США всё же внесет российских парламентариев в "Акт Магнитского", то аналогичным образом российский ответный закон должен быть распространен на конгрессменов.

Николай Стариков видимо не достиг ещё того уровня развития, когда более разумные существа начинают узнавать своё отражение в зеркале.

Между тем, считает Стариков, "мне представляется, что США не пойдут на такое накаливание отношений". "Мне кажется, что это просто сигнал их недовольства, поданный через оплачиваемых блогеров и оппозиционеров", - сказал Стариков. В частности, касаясь распространения ссылки на петицию в российском интернете, политолог назвал нонсенсом тот факт, что подписи под документом на сайте Белого дома оставляют "не американские граждане".

Кто о чём а вшивый о бане. Интересно, а если блогеру не платят, а он всёравно чего то комуто пишет, то чем же он тогда занимается? Посылкой сигналов в другие галактики своим братьям по разуму или же дрессировкой "собачек Павлова-Путина" новым хватательным рефлексам?

Петиция с призывом к властям США включить в "список Магнитского" имена депутатов Госдумы, поддержавших так называемый "закон Димы Яковлева", набрала сегодня необходимое для рассмотрения американской администрацией число голосов. 25 тысяч человек менее чем за двое суток поставили подписи под размещенным 21 декабря на сайте Белого дома ходатайством, опубликованным в разделе для различных общественных инициатив.

В пятницу Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав человека и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", который стал российским ответом на "Акт Магнитского". Документ поддержали 420 депутатов, семеро были против, один - воздержался. Таким образом, депутаты ввели запрет на усыновление российских детей гражданами США и выступили за денонсацию российско-американского соглашения в этой сфере. Госдума также утвердила визовые и финансовые ограничения для лиц, которые "приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте их активов по мотиву причастности россиян к нарушениям прав человека".

Как ожидается, закон будет рассмотрен Советом Федерации 26 декабря, после чего, в случае одобрения, вступит в силу с 1 января 2013 года.



http://www.itar-tass.com/c1/608045.html

1 комментарий:

  1. я артур борис житель / гражданин республики россия. Мне 42 года, я предприниматель / бизнесмен. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который познакомил меня с мистером Педро, чтобы получить ссуду на сумму 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, мне потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы оформить мой кредит и перевести его на мой счет. даже с плохой кредитной историей они все равно предлагают вам свои услуги. они также предлагают все виды ссуд, такие как бизнес-ссуды, жилищные ссуды, ссуды физическим лицам, автокредиты. Я не знаю, как благодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их согласно Своему богатству славы. если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте pedroloanss@gmail.com..

    ОтветитьУдалить